Glossar zu WINAPO® 64 PRO: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WIKI LAUER-FISCHER GmbH
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| Applikation | | Applikation | ||
| − | | [[Image:Glossar 1.jpg|50px]] | + | | [[Image:Glossar 1.jpg|50px|Glossar 1.jpg]] |
|- | |- | ||
| Applikationsbereich | | Applikationsbereich | ||
| − | | [[Image:Glossar 2.jpg|190px]] | + | | [[Image:Glossar 2.jpg|190px|Glossar 2.jpg]] |
|- | |- | ||
| Register | | Register | ||
| − | | [[Image:Glossar 3.jpg|220px]] | + | | [[Image:Glossar 3.jpg|220px|Glossar 3.jpg]] |
|- | |- | ||
| Gruppe | | Gruppe | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Glossar_Gruppe_mit_Rahmen.jpg|300px]] |
|- | |- | ||
| Funktionsschaltfläche | | Funktionsschaltfläche | ||
| − | | [[Image:Glossar 5.jpg|50px]] | + | | [[Image:Glossar 5.jpg|50px|Glossar 5.jpg]] |
|- | |- | ||
| Menüschaltfläche | | Menüschaltfläche | ||
| − | | [[Image:Glossar 6.jpg|50px]] | + | | [[Image:Glossar 6.jpg|50px|Glossar 6.jpg]] |
|- | |- | ||
| Menü | | Menü | ||
| − | | [[Image:Glossar 7.jpg|180px]] | + | | [[Image:Glossar 7.jpg|180px|Glossar 7.jpg]] |
|- | |- | ||
| Applikationsschaltflächen | | Applikationsschaltflächen | ||
| − | | [[Image:Glossar 8.jpg|50px]] | + | | [[Image:Glossar 8.jpg|50px|Glossar 8.jpg]] |
|- | |- | ||
| Konfigurierbarer Funktionsblock | | Konfigurierbarer Funktionsblock | ||
| − | | [[Image:Glossar 9.jpg|500px]] | + | | [[Image:Glossar 9.jpg|500px|Glossar 9.jpg]] |
|- | |- | ||
| Funktionsfelder | | Funktionsfelder | ||
| − | | [[Image:Glossar 10.jpg|200px]] | + | | [[Image:Glossar 10.jpg|200px|Glossar 10.jpg]] |
|- | |- | ||
| Aufgabenliste | | Aufgabenliste | ||
| − | | [[Image:Glossar 11.jpg|150px]] | + | | [[Image:Glossar 11.jpg|150px|Glossar 11.jpg]] |
|- | |- | ||
| Navigationsbereich | | Navigationsbereich | ||
| − | | [[Image:Glossar 12.jpg|200px]] | + | | [[Image:Glossar 12.jpg|200px|Glossar 12.jpg]] |
|- | |- | ||
| Schaltfläche | | Schaltfläche | ||
| − | | [[Image:Glossar 13.jpg|180px]] | + | | [[Image:Glossar 13.jpg|180px|Glossar 13.jpg]] |
|- | |- | ||
| Dialog | | Dialog | ||
| − | | [[Image:Glossar 14.jpg|400px]] | + | | [[Image:Glossar 14.jpg|400px|Glossar 14.jpg]] |
|- | |- | ||
| Eingabefelder | | Eingabefelder | ||
| − | | [[Image:Glossar 15.jpg|400px]] | + | | [[Image:Glossar 15.jpg|400px|Glossar 15.jpg]] |
|- | |- | ||
| Kontrollkästchen | | Kontrollkästchen | ||
| − | | [[Image:Glossar 16.jpg|200px]] | + | | [[Image:Glossar 16.jpg|200px|Glossar 16.jpg]] |
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Version vom 27. Juni 2011, 13:56 Uhr
| Bezeichnung | Bild |
| Applikation | |
| Applikationsbereich | Glossar 2.jpg |
| Register | |
| Gruppe | |
| Funktionsschaltfläche | |
| Menüschaltfläche | |
| Menü | Glossar 7.jpg |
| Applikationsschaltflächen | |
| Konfigurierbarer Funktionsblock | |
| Funktionsfelder | |
| Aufgabenliste | |
| Navigationsbereich | |
| Schaltfläche | |
| Dialog | |
| Eingabefelder | |
| Kontrollkästchen | |