Glossar zu WINAPO® 64 PRO: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WIKI LAUER-FISCHER GmbH
K (LF Redaktion verschob die Seite Glossar zu WINAPO® 64 nach Glossar zu WINAPO® 64 PRO) |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | {| border="1" cellspacing="1" cellpadding="1 | + | <div class="mw-parser-output"> |
| + | {| width="645" border="1" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Bezeichnung''' | + | | '''Bezeichnung''' |
| '''Bild''' | | '''Bild''' | ||
|- | |- | ||
| − | | Applikation | + | | Applikation |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 1.jpg|50px|Glossar 1.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Applikationsbereich | + | | Applikationsbereich |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar Applikationsbereich mit Rahmen.jpg|300px|Glossar Applikationsbereich mit Rahmen.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Register | + | | Register |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 3.jpg|220px|Glossar 3.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Gruppe | + | | Gruppe |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar Gruppe mit Rahmen.jpg|300px|Glossar Gruppe mit Rahmen.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Funktionsschaltfläche | + | | Funktionsschaltfläche |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 5.jpg|50px|Glossar 5.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Menüschaltfläche | + | | Menüschaltfläche |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 6.jpg|50px|Glossar 6.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Menü | + | | Menü |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar Menü mit Rahmen.jpg|180px|Glossar Menü mit Rahmen.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Applikationsschaltflächen | + | | Applikationsschaltflächen |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 8.jpg|50px|Glossar 8.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Konfigurierbarer Funktionsblock | + | | Konfigurierbarer Funktionsblock |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 9.jpg|500px|Glossar 9.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Funktionsfelder | + | | Funktionsfelder |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 10.jpg|200px|Glossar 10.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Aufgabenliste | + | | Aufgabenliste |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 11.jpg|150px|Glossar 11.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Navigationsbereich | + | | Navigationsbereich |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 12.jpg|200px|Glossar 12.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Schaltfläche | + | | Schaltfläche |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 13.jpg|180px|Glossar 13.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Dialog | + | | Dialog |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 14.jpg|400px|Glossar 14.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Eingabefelder | + | | Eingabefelder |
| − | | [[ | + | | [[File:Glossar 15.jpg|400px|Glossar 15.jpg]] |
|- | |- | ||
| − | | Kontrollkästchen | + | | Optionsschaltflächen |
| − | | [[ | + | | [[File:Optionsschaltflächen 64.png|RTENOTITLE]] |
| + | |- | ||
| + | | Kontrollkästchen | ||
| + | | [[File:Glossar 16.jpg|200px|Glossar 16.jpg]] | ||
|} | |} | ||
| + | </div> | ||
| + | | ||
| − | + | [[Category:WINAPO® 64 PRO]] | |